Уважаемые игроки! Внимание! Мы переходим на новый форум. http://tsubasa.forum2x2.ru
Не проходите мимо! Акция - погладь песика, дерни за хвост котика).А так же - полюбуйся на красивую девочку. Все это - в неприятностях.
Я всех люблю! (с) Курогане)

Tsubasa. Если не ты, то кто же...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проба Тои.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сюжет прост до безобразия.
Мир. Очередной. Курогане и Фай. Дети гуляют где-то в окрестностях. Старшенькие пьют на веранде. Чай. И тут откуда не возьмись возникает молодой человек. Кто он? Откуда он? И что ему надо?
Сейчас все и узнаем.

0

2

Человек быстрым шагом продвигается к двум сидящим на веранде. Они не знакомы, но возможно в других мерах уже кому-то приходилось сталкиваться?
Одежда была также не обычной и красивой Чёрно синие одеяния, и такой же плащ с золотыми, словно монетами, кружками.
Человек посмотрел быстрым взглядом то на одного, а затем на другого не знакомца. Взор его был слегка холоден, как и голос.
-Кто вы чужеземцы? Обычно люди не заходят сюда, в это заброшенное место.

Не смотря на легкое равнодушие, он был очень заинтересован, так как местные сюда даже не заходили и не раз он встречал здесь чужих.

0

3

Курогане оторвал взгляд от чашки и посмотрел на вопрошающего, затем кинул взгляд на Фая, будто спрашивая его, что, мол, этот парень хочет. Вроде бы они сидели, никого не трогали... А тут пришел этот и без "здрасте. Как дела?" сразу в лоб, кто они.
- Кх! - бросил воин, вновь поглядев на незнакомца. - Странные вопросы у того, кто только что сам явился. А ты представиться не хочешь случайно, а?
Теперь Курогане рассматривал человека, нарушившего их полуденный отдых, пытаясь получить максимум информации из его внешнего вида, осанки, взгляда...

0

4

-Фьюю, Куро-му, разве так здороваются? - так же рассматривал незнакомца маг.
-Доброго времени суток, молодой человек. Что Вас к нам привело? Мы путешественники, и здесь, знаете ли живем. - поспешил объяснить их присутствие в этом доме Фай. -Может, присядите и выпьете чаю? Я как раз испек чудные булочки. - отодвинул он свободный стул таинственному гостю.

0

5

Очередные путешественники. В этом месте не часто встретишь человека, но если встретишь, то обязательно будет именно не свой. И вот теперь нужно снова обьяснить незнакомцам о этой земле. Человек скинул с головы плащ, поворачивая голову на совсем не приветливого черноволосого мужчину.
-Чтож, всё равно здесь я для поиска очередных заплутавших путников, похоже они и есть вы самые. Я правитель этой страны, а звать меня Тоя. Но вам бы не стоило здесь оставаться, так как соответствуя старой легенде это место проклято, и я не хочу, чтобы кто-то из путников пострадал, как это случалось не раз. В городе я могу представить вам нужное жилье.
Тоя принял во внимание приветливость второго собеседника, но не ответил
На первый взгляд они разные...посмотрим что будет дальше.

Отредактировано Тоя (2008-08-23 02:31:13)

0

6

Заплутавшие путники? Курогане изогнул бровь. Они вовсе не плутали: пончик выплюнул их на полянке перед этим домом. Кстати, очень уютным. Да и его хозяйка - милая пожилая женщина - не вызывала никаких подозрений. Она с радостью приняла четверку. Сакура сразу стала называть ее бабушкой, и та только засияла от счастья, сообщив, что всегда мечтала о такой внучке. С Фаем старушка тоже нашла общий язык и с удовольствием помогла испечь ему пирожки, а потом отправилась прилечь, так как обычно в это время старушки любят подремать. Да, хозяйка была крайне милым существом, которая даже к Курогане отнеслась как к одному из внуков... И разве этот божий одуванчик способен на что-то плохое?
И тут появился молодой человек, заявил, что он король... Только вот часто ли сами правители ходят по окрестностям и ищут... как он сказал? Заплутавших путников? Что-то тут явно неладное.
- Что-то никакого проклятья не чувствуется. А, Фай, что скажешь? - высказал вслух воин и покосился на мага. Тот хоть и не пользовался своими способностями, но магию-то чувствовал, так что мог бы сказать, если бы от дома или старушки попахивало чем-то нехорошим.

0

7

-Нууу, - протянул блондин - о старушке, нас приютившей, ничего плохого сказать не могу. Но вот от нашего гостя сила исходит, причем сила не малая. Только не надо на него кидаться с мечом, - вцепился мертвой хваткой в плечо воина Фай. Так, на всякий случай. Просто зная характер и привычки товарища.
-Я боюсь, пока не вернуться наши...друзья, - Фай чуть было не ляпнул "детки", но вовремя спохватился -Боюсь, мы не сможем с Вами пройти. - самой очаровательной из улыбок одарил он незнакомца, назвавшегося Тоей.

+1

8

Да всё верно, именно так это выглядит по началу, добро мило, но когда наступит ночь......
-Что-то не ладно получается, я хотел бы чтобы вы тоже представились.
Чуть сильнее надавил он, напоминая его первый вопрос так и остался не отвеченым, да и оставаться открытым перед неизвестными тоже не хотелось.
В этом Фае, так скорей всего звали блондина, чувствовалась волшебная сила, по этому тот тоже чувствовал другие источники, даже силу Тои, но то что скрыто здесь он не мог почуять ни как. Тоя собирался рассказать им всё, но не торопился, а лишь приподнял голову, любуясь небом.

Отредактировано Тоя (2008-08-23 15:32:00)

0

9

- Ну, я Курогане, -  нехотя представился воин наконец. - А это белобрысый, - он указал на улыбающегося мага, - Фай. А в вашей стране так принято, чтобы сам... правитель... собирал путников по окрестностям? - спросил он, усмехнувшись, сделав удар на слове "правитель". - Или чужеземцы у вас редкость?
Он взял чашку, сделал глоток и отставил ее в сторону.
- В любом случае нас здесь хорошо приняли, никакой опасности не чувствуется, и как уже сказал мой приятель, мы не сможем пойти с Вами, пока не дождемся еще двоих наших товарищей. Конечно, если Вы отдадите приказ следовать за Вами... - и тут на устах воина появилась какая-то недобрая ухмылка.

0

10

-Яре,яре...Спокойнее, Куро-ванван... -почувствовав исходящую от воина волну агрессии, попытался немного сгладить его слова.
-Может быть правитель сей страны все же не откажется от чашки горячего чая, пока что мы дождемся наших детей. А как только они вернуться, я просто уверен, мы тут же найдем решение нашей проблемы. - спокойно улыбнулся Фай, выставляя на стол чашку для гостя.

0

11

Какой же он грозный и жёсткий.. этот Курогане
Тоя сразу подметил это, после несколько минут общения.
-Нет, но я просто люблю прогуливаться в этих окрестности днём, в свободное время....-ответил он, опустив голову посмотрел на Курогана -.... и иногда попадаются здесь такие как вы.
Тут затараторил белобрысый, очередной раз произнося имя своего спутника в какой-то странной форме, больше похожем на дразнительную, а затем предложил присесть и повторил то, что уже говорил - им нужно дождаться деток.
Тут Тоя чуть не закашлял, как услышал последнее слово. Деток? У них что-ли дети есть? Наверно он что-то другое имел ввиду
Отбросив смутные мысли, он принял предложение Фая сев рядом и взял протянутую чашку.
-Спасибо. Давайте дождемся ваших кхм.. "деток" и я вам всё объясню

Отредактировано Тоя (2008-08-25 16:13:50)

+1

12

Когда молодой человек присел за стол, над верандой повисла гнетущая тишина. Курогане все еще поглядывал на гостя с недоверием. Ему казалось странным, что правители шляются по подозрительным местам в одиночку, без слуг и охраны. И почему юного короля влечет именно в это место? Он сам сказал, что любит прогуливаться именно здесь. Однако воин не мог не отметить, что юноше присущи хорошие манеры, свойственные представителям королевских семей. Хотя и Фай в этом от гостя не отставал.
Похоже, правитель решил не тратить драгоценных слов понапрасну и изложить сведения о доме уже всей честной компании, поэтому Курогане ничего не оставалось, как поедать с хмурым видом одну булочку за другой, запивая их чаем и даже не замечая, какие они мягкие и вкусные.

0